scorecardresearch
शुक्रवार, 20 जून, 2025
होमदेशजामिया के कुलपति ने दिल्ली के मंत्री से मुलाकात की, वंचित छात्रों के कल्याण पर चर्चा की

जामिया के कुलपति ने दिल्ली के मंत्री से मुलाकात की, वंचित छात्रों के कल्याण पर चर्चा की

Text Size:

नयी दिल्ली, 20 जून (भाषा) हाशिए के समुदायों के छात्रों के लिए सहयोग बढ़ाने के उद्देश्य से जामिया मिल्लिया इस्लामिया के कुलपति मजहर आसिफ और रजिस्ट्रार मोहम्मद महताब आलम रिजवी ने दिल्ली के एससी/एसटी/ओबीसी कल्याण मंत्री से मुलाकात की। शुक्रवार को जारी एक बयान में यह जानकारी दी गई।

जामिया ने बयान में कहा कि बैठक में विश्वविद्यालय में अनुसूचित जाति (एससी), अनुसूचित जनजाति (एसटी) और अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) के छात्रों के लिए शैक्षणिक सहायता और समग्र विकास के अवसरों को मजबूत करने पर ध्यान केंद्रित किया गया।

दिल्ली सचिवालय में बृहस्पतिवार को आयोजित बैठक के दौरान जामिया नेतृत्व ने मंत्री को एससी, एसटी और ओबीसी छात्रों को अकादमिक और पेशेवर रूप से उत्कृष्टता प्राप्त करने में मदद करने के लिए विश्वविद्यालय द्वारा शुरू की गई पहल की जानकारी दी।

प्रस्तुत मुख्य प्रस्ताव इन समुदायों के लड़के और लड़कियों के लिए अलग-अलग छात्रावासों की स्थापना का था। सिंह ने इस विचार का स्वागत किया और विश्वविद्यालय को मंत्रालय के पूर्ण सहयोग का आश्वासन दिया।

बयान में कहा गया कि मंत्री ने विश्वविद्यालय की आवासीय कोचिंग अकादमी की लगातार सफलता की सराहना की और अकादमी में एससी, एसटी और ओबीसी के उम्मीदवारों के लिए सीटों की संख्या बढ़ाने तथा उनके लिए एक खास छात्रावास सुविधा के निर्माण के जामिया के प्रस्ताव का पुरजोर समर्थन किया।

भाषा आशीष माधव

माधव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments