scorecardresearch
Sunday, 26 October, 2025
होमदेशआईएनएस त्रिकंद ने जिबूती तट के पास अग्निशमन अभियान चलाया

आईएनएस त्रिकंद ने जिबूती तट के पास अग्निशमन अभियान चलाया

Text Size:

नयी दिल्ली, 22 अक्टूबर (भाषा) भारतीय युद्धपोत आईएनएस त्रिकंद ने जिबूती तट के पास कैमरून के ध्वज वाले एक वाणिज्यिक पोत में आग लगने पर बचाव अभियान चलाया।

आग लगने की इस घटना में वाणिज्यिक पोत के चालक दल के दो सदस्यों की मौत हो गई थी।

भारतीय नौसेना के अनुसार, पोत एमटी फाल्कन में चालक दल के 26 सदस्य (एक ब्रिटिश और 25 भारतीय) थे और उनमें से 24 को आसपास मौजूद वाणिज्यिक पोतों ने बचा लिया।

उसने बताया कि आईएनएस त्रिकंद को समुद्री सुरक्षा अभियानों के लिए अदन की खाड़ी में तैनात किया गया है और इसने पोत पर आग बुझाने में मदद की तथा खोज एवं बचाव कार्यों में सहायता प्रदान की।

नौसेना ने ‘एक्स’ पर लिखा, ‘‘आईएनएस त्रिकंद के अग्निशमन और चिकित्सा विशेषज्ञों की एक टीम एमटी फाल्कन पर सवार हुई और उसने भीषण गर्मी, क्षतिग्रस्त संरचनाओं और जहरीले धुएं का सामना करते हुए चालक दल के दो लापता सदस्यों के पार्थिव शरीर बरामद किए।’’

उसने कहा, ‘‘बाद में पार्थिव शरीर जिबूती स्थित भारतीय दूतावास को सौंप दिए गए।’’

भाषा सिम्मी संतोष

संतोष

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments