नयी दिल्ली, नौ मई (भाषा) दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (डीएसजीएमसी) ने पाकिस्तानी सेना द्वारा हाल ही में जम्मू-कश्मीर के पुंछ में एक गुरुद्वारा साहिब और सिख नागरिकों को निशाना बनाकर किए गए हमले की कड़ी निंदा की है।
इस कृत्य को ‘कायराना और शर्मनाक’ बताते हुए डीएसजीएमसी के अध्यक्ष हरमीत सिंह कालका और महासचिव जगदीप सिंह कहलों ने पीड़ित परिवारों के साथ एकजुटता व्यक्त करते हुए उन्हें पूर्ण समर्थन देने का आश्वासन दिया।
राजधानी में संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कालका और कहलों ने कहा कि भारतीय सुरक्षा बलों के साथ टकराव में लगी पाकिस्तानी सेना धार्मिक स्थलों और नागरिकों को निशाना बना रही है। उन्होंने कहा कि यह कृत्य भारतीय सेना का सीधे तौर पर सामना करने में उसकी अक्षमता को दर्शाता है।
कालका ने कहा, ‘‘गुरुद्वारा साहिब पर हुए इस जघन्य हमले में हमारे चार सिख भाई शहीद हो गए।’’ उन्होंने कहा कि डीएसजीएमसी शोक संतप्त परिवारों के साथ मजबूती से खड़ी है और उन्हें हर संभव सहायता प्रदान करेगी।
डीएसजीएमसी ने भारत सरकार से राहत एवं बचाव कार्यों में उन्हें जिम्मेदारियां सौंपने की भी अपील की।
कहलों ने कहा, ‘‘जहां भी सरकार उचित समझेगी, हम पूरी निष्ठा से सेवा करने के लिए तैयार हैं।’’
मानवीय सेवा के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दोहराते हुए नेताओं ने कहा कि दिल्ली गुरुद्वारा कमेटी संकट के समय हमेशा सबसे आगे रही है और समर्पण के साथ राष्ट्र की सेवा करती रहेगी।
भाषा यासिर पवनेश
पवनेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.