scorecardresearch
गुरूवार, 22 मई, 2025
होमदेशभारतीय सशस्त्र बलों ने अपने साहस और पराक्रम से पाकिस्तान को घुटने टेकने पर मजबूर किया : धामी

भारतीय सशस्त्र बलों ने अपने साहस और पराक्रम से पाकिस्तान को घुटने टेकने पर मजबूर किया : धामी

Text Size:

देहरादून, 11 मई (भाषा) उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रविवार को कहा कि भारतीय सशस्त्र बलों ने आतंकवाद के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करते हुए अपने अदम्य साहस, पराक्रम और रणनीति से पाकिस्तान को घुटने टेकने पर मजबूर कर दिया।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के दिवंगत विधायक की याद में यहां गढ़ी कैंट में 12.51 करोड़ रुपये की लागत से बने हरबंश कपूर मेमोरियल सामुदायिक भवन का लोकार्पण करने के अवसर पर धामी ने कहा, ‘‘हमारे सशस्त्र बलों ने पहलगाम आतंकी हमले का मुंहतोड़ जवाब देते हुए पाकिस्तान में स्थित आतंकियों के ठिकानों को पूरी तरह ध्वस्त कर दिया है। भारत की सेना ने दुश्मन की नापाक हरकतों का करारा जवाब दिया है।’’

इस मौके पर क्षेत्र के मौजूदा विधायक और दिवंगत विधायक की पत्नी सविता कपूर भी मौजूद थीं।

उन्होंने कहा कि देश के जवान सरहदों पर मां भारती की सुरक्षा के लिए खड़े हैं और सेना का साहस अद्भुत है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के मजबूत नेतृत्व और स्पष्ट नीति के कारण आतंकवाद के खिलाफ सशक्त कार्रवाई हुई है।

उन्होंने कहा,‘‘केंद्र की सरकार राष्ट्र प्रथम की नीति पर चलती है। हमारे लिए राष्ट्र सबसे प्रथम है।’’

धामी ने कहा कि प्रधानमंत्री के मार्गदर्शन में प्रदेश के समग्र विकास हेतु निरंतर कई विकास कार्य किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि पिछले तीन वर्षों में 23 हजार से अधिक युवाओं को सरकारी नौकरियां दी गयी हैं और यह सिलसिला आगे भी अनवरत रूप से जारी रहेगा।

उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में देश में सबसे पहले समान नागरिक संहिता लागू करने का ऐतिहासिक कार्य किया गया है जबकि पूर्व की सरकारों की विफलताओं के कारण प्रदेश की जनसांख्यिकी में देखे जा रहे गंभीर बदलावों को रोकने के लिए भी सरकार ने कठोर कदम उठाए हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि देहरादून को आधुनिक और विकसित शहर बनाने के लिए लगभग 1,400 करोड़ रुपये की लागत वाली विभिन्न विकास परियोजनाओं पर कार्य किया जा रहा है, जिसमें यातायात और पार्किंग की समस्या के लिए रिस्पना और बिंदाल नदियों के ऊपर एलिवेटेड रोड के निर्माण की योजना भी शामिल है।

धामी ने कहा कि राज्य में चल रही चार धाम यात्रा में देश-विदेश से आ रहे श्रद्धालुओं के स्वागत एवं उनकी सुरक्षा को लेकर राज्य सरकार प्रतिबद्ध है।

भाषा

दीप्ति, रवि कांत

रवि कांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments