ग्वालियर, आठ मई (भाषा) केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने बृहस्पतिवार को कहा कि भारत ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के जरिए आतंकवादियों को करारा जवाब दिया है और दुनिया को संदेश दिया है कि आतंकवाद को खत्म करने के लिए हर जरूरी कदम उठाया जाएगा।
सिंधिया ने यहां संवाददाताओं से बातचीत में कहा, ”यह आतंकवाद के खिलाफ युद्ध है…यह युद्ध आतंकवाद को खत्म करने के लिए है।’
उन्होंने कहा, ‘‘ऑपरेशन सिंदूर’ के माध्यम से भारत ने आतंकवादियों को मुंहतोड़ जवाब दिया है और पूरी दुनिया को संदेश दिया गया है कि भारत आतंकवाद को खत्म करने में कोई कसर नहीं छोड़ेगा।’
केंद्रीय मंत्री ने कहा कि भारतीय वायुसेना ने ड्रोन और अन्य हथियारों से जिस सटीकता के साथ आतंकवादियों के ठिकानों को नष्ट किया है, वह इस बात का सबूत है कि भारत का रक्षा तंत्र आज वैश्विक स्तर पर किस तरह से उभर चुका है।
सिंधिया ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने देश के लोगों को आश्वस्त किया है कि सरकार आतंकवादियों के सफाये में कोई कसर नहीं छोड़ेगी।
उन्होंने कहा, ‘‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत, हमने आतंकवादियों के नौ ठिकानों को नष्ट कर दिया है, जहां से आतंकवाद पनपता था। आज भारत ने दुनिया को स्पष्ट कर दिया है कि उसका एकमात्र लक्ष्य आतंकवाद का सफाया करना है।’
सिंधिया ने कहा कि इन नौ स्थानों पर आतंकवादी शिविर पूरी तरह से नष्ट हो गए।
उन्होंने 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले का जिक्र करते हुए कहा, ‘जिन आतंकवादियों ने हमारी बहनों का सिंदूर मिटाया, हमारे सशस्त्र बलों ने उन्हें मिटा दिया।’
सीमा पर से जारी गोलाबारी के बारे में पूछे जाने पर सिंधिया ने कहा कि पाकिस्तान निर्दोष भारतीय परिवारों को निशाना बनाने का प्रयास कर रहा है।
उन्होंने कहा, ‘लेकिन इसका मुंहतोड़ जवाब दिया जा रहा है। हमें अपनी सेना और प्रधानमंत्री के नेतृत्व पर पूरा भरोसा है। भारत इस युद्ध को जीतने के बाद ही दम लेगा।’
भाषा सं. ब्रजेन्द्र नोमान
नोमान
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.