नयी दिल्ली, 30 अक्टूबर (भाषा) सोमालिया की राजधानी मोगादिशू में हुए आतंकवादी हमलों की रविवार को भारत ने घोर निंदा की और अंतरराष्ट्रीय समुदाय से आतकंवाद के सभी स्वरूपों के खिलाफ लड़ाई के लिए एकजुट और प्रतिबद्ध होने की अपील की।
मोगादिशू में शनिवार को हुए दो कार बम विस्फोटों में कम से कम 100 लोगों की मौत हुई है। सोमालिया के राष्ट्रपति हसन शेख महमूद ने कहा कि मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका है।
सोमालिया की सरकार ने इन हमलों के लिए आतंकवादी संगठन अल-कायदा से जुड़े अह-शबाब समूह को जिम्मेदार बताया है जो अकसर राजधानी में ऐसे हमले करता है।
वहीं, भारत के विदेश मंत्रालय द्वारा जारी बयान में कहा गया है, ‘‘भारत मोगादिशू में 29 अक्टूबर को हुए आतंकवादी हमले की घोर निंदा करता है जिसमें कई मासूमों की जान गई है।’’
बयान के अनुसार, ‘‘हम पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हैं और दोनों विस्फोटों में घायल लोगों के जल्दी स्वस्थ होने की कामना करते हैं।’’
बयान में कहा गया है, ‘‘यह हमला अंतरराष्ट्रीय समुदाय को एक बार फिर आतकंवाद के सभी स्वरूपों के खिलाफ लड़ाई के लिए एकजुट और प्रतिबद्ध होने की याद दिलाता है क्योंकि यह (आतंकवाद) अंतरराष्ट्रीय शांति और सुरक्षा के लिए सबसे गंभीर खतरा है।’’
भाषा अर्पणा नरेश
नरेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.