scorecardresearch
शनिवार, 7 जून, 2025
होमदेशभारत ने लेखक सलमान रुश्दी पर हुए हमले की निंदा की

भारत ने लेखक सलमान रुश्दी पर हुए हमले की निंदा की

Text Size:

नयी दिल्ली, 25 अगस्त (भाषा) जाने माने लेखक सलमान रुश्दी पर हुए हमले के मामले में पहली बार प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए भारत ने बृहस्पतिवार को इस ‘भयावह हमले’ की निंदा करते हुए रुश्दी के जल्द स्वस्थ होने की कामना की ।

ज्ञात हो कि पश्चिमी न्यूयॉर्क के चौटाउक्का संस्थान में 12 अगस्त को एक कार्यक्रम के दौरान अपना व्याख्यान शुरू करने जा रहे सलमान रुश्दी पर एक शख्स ने मंच पर चढ़ कर, उनके गले पर चाकू से वार किया था।

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अरिंदम बागची ने सप्ताहिक प्रेस वार्ता में संवाददाताओं से कहा, ‘‘ भारत हमेशा से हिंसा और कट्टरपंथ के खिलाफ रहा है । हम सलमान रुश्दी पर हुए भयावह हमले की निंदा करने के साथ ही उनके जल्द स्वस्थ होने की कामना करते हैं । ’’

भाषा दीपक दीपक नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments