इंदौर (मध्यप्रदेश), 15 अगस्त (भाषा) देश का 78वां स्वतंत्रता दिवस इंदौर में बृहस्पतिवार को धूम-धाम से मनाया गया। सूबे की आर्थिक राजधानी कहे जाने वाले इस शहर में स्वतंत्रता दिवस पर देशभक्ति से ओत-प्रोत कई कार्यक्रम आयोजित किए गए।
शहर में स्वतंत्रता दिवस के मुख्य समारोह में राज्य के काबीना मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने तिरंगा फहराया और रस्मी परेड की सलामी ली। उन्होंने प्रदेश की जनता के नाम मुख्यमंत्री मोहन यादव का संदेश भी पढ़ा।
सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के केंद्रीय आयुध एवं युद्ध कौशल विद्यालय (सीएसडब्ल्यूटी) में महानिरीक्षक बीएस रावत ने राष्ट्रीय ध्वज फहराया।
स्वतंत्रता दिवस पर महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने घोषणा की कि शहर में लोक परिवहन तंत्र को मजबूत करने के लिए करीब 11.50 किलोमीटर लम्बे बस रैपिड ट्रांजिट सिस्टम (बीआरटीएस) गलियारे पर दौड़ने वाली बसों के मार्ग (फीडर रूट) में सात किलोमीटर का इजाफा किया जाएगा।
अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि शहर में कोई नया निर्माण करके बीआरटीएस गलियारे की लम्बाई नहीं बढ़ाई जा रही है।
अधिकारियों ने बताया कि फिलहाल बीआरटीएस गलियारे पर 59 लोक परिवहन बसें चलाई जाती हैं जिनके जरिये हर रोज करीब 55,000 लोग सफर करते हैं।
भाषा हर्ष मनीषा
मनीषा
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.