भद्रक (ओडिशा), 27 अक्टूबर (भाषा) ओडिशा के भद्रक जिले के बासुदेवपुर खंड के कई गांवों में लोग अपने मोबाइल फोन की बैटरी चार्ज करने के लिए बिजली जनरेटर ले जाने वाले वाहनों के आगे कतार में खड़े देखे जा सकते हैं, क्योंकि चक्रवात ‘दाना’ के कारण बिजली आपूर्ति बाधित हो गई है।
भद्रक जिले की बिष्णुपुर पंचायत की सरपंच शांतिलता पांडा ने बताया कि लोगों को एक मोबाइल फोन की बैटरी रिचार्ज करने के लिए 20 रुपये प्रति घंटा तथा घरों में पानी की टंकी में पानी भरने के लिए 300 रुपये देने पड़ रहे हैं।
पांडा ने कहा कि स्थानीय टेंट हाउस और अन्य व्यापारी, जिनके पास पेट्रोल और डीजल से चलने वाले जनरेटर सेट हैं, वे इलाके के लोगों को सशुल्क सेवाएं प्रदान कर रहे हैं।
जिले के नुआगांव गांव के एक युवक ने कहा, ‘मैंने अपना मोबाइल फोन चार्ज करने के लिए 20 रुपये प्रति घंटे का भुगतान किया है। हम प्रशासन से जल्द से जल्द बिजली आपूर्ति बहाल करने का अनुरोध करते हैं।’
इस बीच ओडिशा में बिजली आपूर्ति करने वाली कंपनी ‘टाटा पावर’ ने कहा कि लगभग 92 प्रतिशत प्रभावित क्षेत्रों में बिजली बहाल कर दी गई है तथा उसने पूर्ण बहाली में तेजी लाने के लिए अतिरिक्त टीमें तैनात की हैं।
कंपनी ने एक बयान में कहा कि इंजीनियर, लाइनमैन और सहायक कर्मचारी सरकारी एजेंसियों एवं स्थानीय अधिकारियों के साथ मिलकर काम कर रहे हैं।
शुक्रवार की सुबह पूर्वी तट पर भीषण चक्रवाती तूफान ‘दाना’ आया, जिससे मूसलाधार बारिश और तेज़ हवाएं चलीं, जिसके कारण पेड़ और बिजली के खंभे उखड़ गए। इससे ओडिशा में बुनियादी ढांचे और फसलों को काफी नुकसान पहुचा।
भाषा योगेश नरेश
नरेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.