scorecardresearch
Monday, 11 August, 2025
होमदेशआईएमडी ने तेलंगाना में अगले तीन दिन में भारी बारिश का पूर्वानुमान जताया

आईएमडी ने तेलंगाना में अगले तीन दिन में भारी बारिश का पूर्वानुमान जताया

Text Size:

हैदराबाद, 23 जुलाई (भाषा) तेलंगाना के कई हिस्सों में पिछले 24 घंटों में भारी बारिश हुई, जिससे सड़कों पर जलभराव हो गया और जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया। भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने अगले तीन दिनों में भारी बारिश का पूर्वानुमान व्यक्त किया है। इसके मद्देनजर अधिकारियों ने स्थिति से निपटने के लिए एहतियाती उपाय तेज कर दिये हैं।

हैदराबाद में मंगलवार रात से ‘हल्की से मध्यम’ बारिश शुरू हुई और बुधवार तक जारी रही।

राज्य के परिवहन मंत्री और हैदराबाद ज़िले के प्रभारी पोन्नम प्रभाकर ने मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी के निर्देश पर वरिष्ठ अधिकारियों के साथ तैयारियों का आकलन करने के लिए एक समीक्षा बैठक की।

प्रभाकर ने लोगों से सतर्क रहने का आग्रह किया तथा अधिकारियों को जनता की परेशानी को कम करने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाने के निर्देश दिए।

हैदराबाद में जलभराव वाले 141 स्थलों की पहचान की गई जहां विशेष टीमों को तैनात किया गया है। राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) और राज्य आपदा मोचन बल (एसडीआरएफ) की टीमों को तैयार रहने के लिए कहा गया है।

एक आधिकारिक विज्ञप्ति के अनुसार, इस दौरान हैदराबाद के पुलिस आयुक्त सी वी आनंद व जिला कलेक्टर हरि चंदना दसारी समेत अन्य उपस्थित थे।

पूर्वानुमान के मद्देनजर, साइबराबाद पुलिस ने मंगलवार रात एक परामर्श जारी किया, जिसमें आईटी और अन्य कंपनियों से कर्मचारियों को घर से काम करने की अनुमति देने का आग्रह किया गया।

आईएमडी के बुधवार को जारी बुलेटिन के अनुसार, 24 जुलाई को सुबह 8.30 बजे तक आदिलाबाद, कोमाराम भीम आसिफाबाद, मंचेरियल, करीमनगर, पेद्दापल्ली, जयशंकर भूपालपल्ली, मुलुगु, भद्राद्री कोठागुडेम, महबूबाबाद, वारंगल और हनमकोंडा सहित कई जिलों में अलग-अलग स्थानों पर भारी से बहुत भारी वर्षा होने के आसार हैं।

इस बीच, तेलंगाना विकास योजना सोसाइटी के अनुसार, बुधवार सुबह 8.30 बजे तक मुलुगु जिले के वेंकटपुरम में सबसे अधिक 22 सेंटीमीटर बारिश दर्ज की गई।

भाषा नोमान पवनेश

पवनेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments