scorecardresearch
गुरूवार, 12 जून, 2025
होमदेशआईएएस अधिकारी मनोज सौनिक को महाराष्ट्र का नया मुख्य सचिव नियुक्त किया गया

आईएएस अधिकारी मनोज सौनिक को महाराष्ट्र का नया मुख्य सचिव नियुक्त किया गया

Text Size:

मुंबई, 28 अप्रैल (भाषा) महाराष्ट्र सरकार ने भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के वरिष्ठ अधिकारी मनोज सौनिक को शुक्रवार को राज्य का अगला मुख्य सचिव नियुक्त किया है।

सौनिक फिलहाल अतिरिक्त मुख्य सचिव (वित्त) के पद पर तैनात हैं और वह वरिष्ठ नौकरशाह मनु कुमार श्रीवास्तव का स्थान लेंगे, जो 30 अप्रैल को सेवानिवृत्त हो रहे हैं।

सौनिक की नियुक्ति का पत्र सामान्य प्रशासन विभाग (जीएडी) में अतिरिक्त मुख्य सचिव (सेवा) नितिन गद्रे ने जारी किया है।

पत्र के अनुसार, वरिष्ठ आईएएस अधिकारी 30 अप्रैल को मुख्य सचिव का पदभार संभालने के बाद वित्त विभाग का प्रभार संभालते रहेंगे।

महाराष्ट्र के शीर्ष नौकरशाह के रूप में सेवानिवृत्ति के बाद, श्रीवास्तव राज्य आयुक्त (सेवाओं का अधिकार) का पदभार संभालेंगे।

अतिरिक्त मुख्य सचिव (जीएडी) सुजाता सौनिक ने श्रीवास्तव की नियुक्ति की अधिसूचना जारी की है। वह मनोज सौनिक की पत्नी हैं।

अधिसूचना के अनुसार, श्रीवास्तव पांच साल के लिए या 65 वर्ष के होने तक राज्य आयुक्त (सेवाओं का अधिकार) के पद पर रहेंगे।

भाषा नोमान रंजन

रंजन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments