scorecardresearch
बुधवार, 11 जून, 2025
होमदेशवायुसेना अगले साल करेगी व्यापक बहुपक्षीय अभ्यास की मेजबानी

वायुसेना अगले साल करेगी व्यापक बहुपक्षीय अभ्यास की मेजबानी

Text Size:

नयी दिल्ली, 16 अगस्त (भाषा) भारतीय वायुसेना मूल रूप से इस साल अक्टूबर में प्रस्तावित बहुपक्षीय सैन्य अभ्यास का आयोजन अगले साल करेगी।

रक्षा और सैन्य सूत्रों ने बुधवार को कहा कि ‘तरंग शक्ति’ अभ्यास 2024 के मध्य में आयोजित होने की संभावना है क्योंकि इसमें भाग लेने वाली कई देशों की वायु सेनाओं ने भारतीय वायुसेना को बताया है कि यदि यह युद्धाभ्यास इस वर्ष आयोजित किया जाता है तो वे इसमें शामिल नहीं हो पाएंगी।

उन्होंने कहा कि इस अभ्यास में लगभग 12 देशों की वायु सेनाओं के भाग लेने की उम्मीद है और युद्धाभ्यास में सैन्य सहयोग में सुधार पर ध्यान केंद्रित किया जाएगा।

यह भारत में आयोजित होने वाला सबसे बड़ा वायुसेना अभ्यास होगा। बताया जा रहा है कि फ्रांस, ब्रिटेन, ऑस्ट्रेलिया, अमेरिका और जापान की वायु सेनाएं इस अभ्यास में भाग लेंगी।

भाषा जोहेब पवनेश

पवनेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments