मुंबई, आठ अक्टूबर (भाषा) सीमा शुल्क विभाग ने मुंबई हवाई अड्डे पर तीन अलग-अलग मामलों में 34.21 करोड़ रुपये मूल्य के संदिग्ध ‘हाइड्रोपोनिक वीड’ की तस्करी करने की कोशिश कर रहे पांच यात्रियों को गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।
एक अधिकारी ने कहा कि गुप्त सूचना के आधार पर मुंबई सीमा शुल्क की हवाई अड्डा इकाई ने इन यात्रियों को सोमवार (छह अक्टूबर) को विदेश से भारत में मादक पदार्थों की तस्करी करने की कोशिश करते समय गिरफ्तार किया।
अधिकारी के अनुसार पहले मामले में, सीमा शुल्क कर्मियों ने थाईलैंड के फुकेत से छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंचे एक यात्री को रोका।
उन्होंने कहा कि उसके सामान की जांच के दौरान 6.37 किलोग्राम संदिग्ध हाइड्रोपोनिक वीड (मारिजुआना) बरामद किया, जिसका बाजार में मूल्य लगभग 6.37 करोड़ रुपये है।
अधिकारी के अनुसार दूसरे मामले में बैंकॉक से आए एक यात्री को 17.86 किलोग्राम संदिग्ध हाइड्रोपोनिक वीड के साथ पकड़ा गया, जिसकी अवैध बाजार में कीमत 17.86 करोड़ रुपये है।
अधिकारी ने बताया कि तीसरे मामले में, फुकेत से आए तीन यात्रियों को 9.96 करोड़ रुपये मूल्य का 9.96 किलोग्राम संदिग्ध हाइड्रोपोनिक वीड बरामद होने का बाद गिरफ्तार किया गया।
भाषा जोहेब शोभना
शोभना
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.