scorecardresearch
गुरूवार, 5 जून, 2025
होमदेशहिमाचल सरकार ने शिक्षा में सामुदायिक भागीदारी के लिए 'माई स्कूल-माई प्राइड' अभियान शुरू किया

हिमाचल सरकार ने शिक्षा में सामुदायिक भागीदारी के लिए ‘माई स्कूल-माई प्राइड’ अभियान शुरू किया

Text Size:

शिमला, 14 जनवरी (भाषा) हिमाचल प्रदेश सरकार ने ‘माई स्कूल-माई प्राइड’ अभियान शुरू किया है। इस अभियान के तहत व्यक्तियों और संगठनों को करियर परामर्श और मार्गदर्शन प्रदान करने के लिए अपनी पसंद का स्कूल अपनाने, शिक्षण के लिए अतिरिक्त या विशेष कक्षाएं आयोजित करने, योग प्रशिक्षण और स्कूल को धन दान करने के लिए प्रोत्साहित किया जायेगा।

यह अभियान ‘अपना विद्यालय’ कार्यक्रम के तहत शुरू किया गया।

सरकार के एक प्रवक्ता ने एक बयान में कहा कि कार्यक्रम ‘समाज को वापस लौटाना’ पहल के तहत सेवानिवृत्त शिक्षकों या अन्य कर्मचारियों, पेशेवरों, गृहिणियों या समाज के किसी अन्य सदस्य को आगे आने और बिना कोई भुगतान या मानदेय लिए छात्रों को पढ़ाने के वास्ते शैक्षणिक सहायता टीम का सदस्य बनने के लिए प्रोत्साहित किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि सरकारी स्कूलों के सुधार के वास्ते सामूहिक रूप से योगदान देने के लिए जनप्रतिनिधियों, प्रशासनिक नेताओं और कुशल पेशेवरों के बीच एक सह-क्रियात्मक साझेदारी बनाने के उद्देश्य से ‘अपना विद्यालय’ कार्यक्रम सुखविंदर सिंह सुक्खू के नेतृत्व वाली सरकार द्वारा शुरू किया गया है।

भाषा नेत्रपाल देवेंद्र

देवेंद्र

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments