scorecardresearch
Monday, 18 August, 2025
होमदेशहिमाचल के उपमुख्यमंत्री ने 'हिम बस प्लस' योजना शुरू की; एचआरटीसी यात्रियों के लिए किराए में छूट

हिमाचल के उपमुख्यमंत्री ने ‘हिम बस प्लस’ योजना शुरू की; एचआरटीसी यात्रियों के लिए किराए में छूट

Text Size:

शिमला, 29 जुलाई (भाषा) हिमाचल प्रदेश के उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री ने मंगलवार को ‘हिम बस प्लस’ योजना शुरू की, जो पहचान प्रबंधन को नकदी रहित भुगतान के साथ एकीकृत करती है और वॉल्वो सेवाओं सहित हिमाचल सड़क परिवहन निगम (एचआरटीसी) की बसों का उपयोग करने वाले यात्रियों को किराए में छूट प्रदान करती है।

इस योजना के तहत, यात्रियों को किराए में पाँच प्रतिशत की छूट मिलेगी, जबकि एक लॉयल्टी कार्यक्रम मासिक यात्रा के आधार पर ‘कैशबैक’ लाभ प्रदान करेगा।

अग्निहोत्री ने एचआरटीसी निदेशक मंडल और बस स्टैंड प्रबंधन एवं विकास प्राधिकरण (बीएसएमडीए) की बैठक की अध्यक्षता करते हुए कहा, ‘‘अधिक यात्रियों को आकर्षित करने के लिए, सुपर लग्जरी बसों के किराए में 15 प्रतिशत की कमी की जाएगी, जिससे कार्डधारक लॉयल्टी रिवॉर्ड के साथ कुल 20 प्रतिशत तक की छूट का लाभ उठा सकेंगे।’’

भाषा

दिलीप नेत्रपाल

नेत्रपाल

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments