scorecardresearch
सोमवार, 26 मई, 2025
होमदेशहिमाचल के मुख्यमंत्री ने केंद्रीय मंत्रियों से मुलाकात की, परियोजनाओं के लिए सहयोग मांगा

हिमाचल के मुख्यमंत्री ने केंद्रीय मंत्रियों से मुलाकात की, परियोजनाओं के लिए सहयोग मांगा

Text Size:

शिमला, 22 मई (भाषा) हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने बृहस्पतिवार को नयी दिल्ली में केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री जे पी नड्डा से मुलाकात की और राज्य में स्वास्थ्य बुनियादी ढांचे को मजबूत बनाने के लिए केंद्र से सहयोग मांगा।

एक आधिकारिक बयान के अनुसार, मुख्यमंत्री ने केंद्रीय मंत्री को आयुष्मान भारत और राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन जैसी योजनाओं को लागू करने में राज्य की आवश्यकताओं से अवगत कराया और कहा कि राज्य में स्वास्थ्य सुविधाओं को मजबूत बनाने की आवश्यकता है।

उन्होंने विशेष रूप से राज्य में एक समर्पित कैंसर देखभाल केंद्र स्थापित करने और बेहतर रोगी स्वास्थ्य सेवा सुनिश्चित करने के लिए सरकारी अस्पतालों में उन्नत चिकित्सा प्रौद्योगिकी और आधुनिक उपकरण उपलब्ध कराने करने का अनुरोध किया।

सुक्खू ने विभिन्न केंद्रीय योजनाओं के लिए पात्रता मानदंडों में छूट देने का भी आग्रह किया और लंबित धनराशि को जल्द जारी करने की मांग की।

नड्डा ने सुक्खू को आश्वासन दिया कि हिमाचल प्रदेश के हितों की रक्षा की जाएगी और केंद्र सरकार आवश्यक सहयोग देगी।

इससे पहले मुख्यमंत्री ने केंद्रीय जल शक्ति मंत्री सीआर पाटिल से भी मुलाकात कर किशाऊ जल विद्युत परियोजना पर चर्चा की।

बैठक के दौरान सुक्खू ने रेणुका बांध परियोजना से संबंधित मुद्दे भी उठाए।

रेणुका और किशाऊ दोनों परियोजनाएं हिमाचल के सिरमौर जिले में चल रही हैं।

भाषा जोहेब प्रशांत

प्रशांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments