scorecardresearch
Thursday, 17 July, 2025
होमदेशकेरल में भारी बारिश से भूस्खलन, जलभराव और नदियों का जलस्तर बढ़ा

केरल में भारी बारिश से भूस्खलन, जलभराव और नदियों का जलस्तर बढ़ा

Text Size:

तिरुवनंतपुरम, 17 जुलाई (भाषा) केरल में लगातार हो रही भारी बारिश के कारण कोझिकोड जिले में मामूली भूस्खलन की घटनाएं हुईं और कई घरों में पानी भर गया है, वहीं राज्य के अन्य हिस्सों में निचले इलाकों में जलभराव और विभिन्न नदियों के जलस्तर में वृद्धि देखी गई है।

कासरगोड जिले में उप्पला, मंजेश्वरम, माधूर और पुथिगे समेत कई नदियों का जलस्तर बढ़ गया है, जिससे स्थानीय प्रशासन ने नदियों के किनारे रहने वाले लोगों को सतर्क रहने की चेतावनी जारी की है।

इसी तरह की चेतावनियां कोझिकोड में कोरापुझा और कुट्टियाडी, कन्नूर में पेरुम्बा और वायनाड में काबनी नदियों के आसपास रहने वाले लोगों के लिए भी जारी की गई हैं।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने बृहस्पतिवार को कोझिकोड, वायनाड, कन्नूर और कासरगोड जिलों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है, जबकि छह अन्य जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है।

आईएमडी के अनुसार, ऑरेंज अलर्ट का अर्थ है 11 से 20 सेमी तक बहुत भारी वर्षा, जबकि येलो अलर्ट का अर्थ 6 से 11 सेमी तक भारी वर्षा है।

भाषा मनीषा नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments