गुरुग्राम, 18 अप्रैल (भाषा) हरियाणा में गुरुग्राम के मेदांता अस्पताल में कथित तौर पर काम करने वाले एक तकनीशियन को एक विमान परिचारिका के साथ यौन उत्पीड़न के सिलसिले में शुक्रवार को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि इस व्यक्ति पर आरोप है कि उसने कथित तौर पर उस समय यौन उत्पीड़न किया, जब महिला आईसीयू में वेंटिलेटर पर थी।
पुलिस ने बताया कि आरोपी की पहचान बिहार के मुजफ्फरपुर निवासी दीपक (25) के रूप में हुई है, जो कुछ समय से गुरुग्राम में रह रहा था।
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि पूछताछ के दौरान आरोपी ने खुलासा किया कि उसने यहां एक निजी विश्वविद्यालय से ‘ऑपरेशन थियेटर टेक्नोलॉजी’ में स्नातक की पढ़ाई पूरी करने के बाद पांच महीने पहले अस्पताल में काम करना शुरू किया था।
पुलिस ने कहा कि उसने सीसीटीवी फुटेज की जांच, अस्पताल के कर्मचारियों से पूछताछ और विभिन्न तथ्यों की जांच के बाद आरोपी की पहचान की।
मामले में विशेष जांच दल का नेतृत्व करने वाले डीसीपी (मुख्यालय) डॉ. अर्पित जैन ने कहा, ‘‘अस्पताल के 50 से अधिक कर्मचारियों और कुछ चिकित्सकों से पूछताछ की गई और 800 सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली गई। कई विश्लेषणों के बाद, हमने आखिरकार आरोपी की पहचान कर ली और आज उसे गिरफ्तार कर लिया। उसने अपना अपराध स्वीकार कर लिया है।’’
पुलिस ने बताया कि आरोपी को आगे की कार्यवाही के लिए शनिवार को अदालत में पेश किया जाएगा और जांच अभी जारी है।
यह घटना तब प्रकाश में आई थी जब 46 वर्षीय विमान परिचारिका ने 14 अप्रैल को शिकायत दर्ज कराई थी।
भाषा
देवेंद्र वैभव
वैभव
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.