सूरत, आठ सितंबर (भाषा) मानहानि के एक मामले में कांग्रेस सांसद राहुल गांधी का प्रतिनिधित्व करने वाली कानूनी टीम का हिस्सा रहे यहां के एक वकील ने नदी में कथित तौर पर कूदकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।
पड़ोसी जिले नवसारी के मरोली पुलिस थाने के निरीक्षक धर्मेश पटेल ने बताया कि वकील फिरोज पठान अवसाद से पीड़ित थे और उन्होंने चार सितंबर को यह कदम उठाया। नवसारी जिले में ही उनका शव मिला।
सूत्रों के अनुसार, अपने कनिष्ठ को फ़ोन करने के बाद पठान ने आत्महत्या कर ली।
उन्होंने बताया कि पठान कांग्रेस की उस क़ानूनी टीम के सदस्य थे जिसने भाजपा विधायक पूर्णेश मोदी की शिकायत के बाद सूरत में राहुल गांधी के ख़िलाफ़ दर्ज मानहानि के एक मामले में उनका प्रतिनिधित्व किया था।
पटेल ने कहा, ‘उनके परिवार के सदस्यों के अनुसार पठान अवसाद से जूझ रहे थे।’
वकील ने चार सितंबर को कथित तौर पर एक पुल से तापी नदी में छलांग लगा दी थी। सूत्रों के अनुसार उन्होंने कोई सुसाइड नोट नहीं छोड़ा लेकिन यह कदम उठाने से पहले उन्होंने अपने कनिष्ठ को फोन किया था।
स्थानीय अग्निशमन विभाग की टीम ने बाद में तलाश अभियान शुरू किया, लेकिन नदी की तेज़ धारा के कारण उनका पता नहीं लग पाया।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि शव बाद में नवसारी ज़िले के उभरत समुद्र तट पर बरामद किया गया। पुलिस ने बताया कि पांच सितंबर को आकस्मिक मृत्यु का मामला दर्ज किया गया और जांच की जा रही है।
भाषा शोभना मनीषा
मनीषा
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.