scorecardresearch
Saturday, 19 July, 2025
होमदेशगुजरात: मुख्यमंत्री कार्यालय और सचिवालय को बम से उड़ाने की धमकी अफवाह निकली

गुजरात: मुख्यमंत्री कार्यालय और सचिवालय को बम से उड़ाने की धमकी अफवाह निकली

Text Size:

अहमदाबाद, 19 जुलाई (भाषा) गुजरात के मुख्यमंत्री कार्यालय और गांधीनगर स्थित राज्य सचिवालय को बम से उड़ाने की धमकी जांच में अफवाह निकली। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि धमकी भरा ईमेल मिलने के बाद परिसर की गहन तलाशी ली गयी थी, जिसमें कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला।

पुलिस उपाधीक्षक दिव्यप्रकाश गोहिल ने बताया कि राज्य सरकार के एक अधिकारी को 17 जुलाई को एक ईमेल मिला था।

उन्होंने बताया कि धमकी भरा ईमेल भेजने वाले व्यक्ति ने राज्य की राजधानी स्थित मुख्यमंत्री कार्यालय और सचिवालय परिसर को बम से उड़ाने की धमकी दी थी। अधिकारी ने बताया, “गांधीनगर पुलिस, मुख्यमंत्री सुरक्षा शाखा के साथ मिलकर उसी दिन हरकत में आई और बम निरोधक दस्ते व अन्य एजेंसियों की मदद से पूरे परिसर की गहन तलाशी ली गयी।”

उन्होंने बताया कि धमकी अफवाह साबित हुई क्योंकि तलाशी में कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला।

अधिकारी ने बताया, “भारतीय न्याय संहिता और सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।”

हाल ही में कुछ विद्यालयों, अधीनस्थ न्यायालयों और गुजरात उच्च न्यायालय को भी ऐसी धमकियां मिली थीं।

ये सभी धमकियां अफवाह निकलीं।

भाषा जितेंद्र प्रशांत

प्रशांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments