scorecardresearch
Wednesday, 1 April, 2026
होमदेशपुडुचेरी में सिद्धा कॉलेज सह अस्पताल बनाएगी सरकार : मुख्यमंत्री

पुडुचेरी में सिद्धा कॉलेज सह अस्पताल बनाएगी सरकार : मुख्यमंत्री

Text Size:

पुडुचेरी, 23 मार्च (भाषा) पुडुचेरी के मुख्यमंत्री एन. रंगासामी ने बृहस्पतिवार को बताया कि संघ शासित प्रदेश में जल्दी ही सिद्धा कॉलेज सह अस्पताल की स्थापना की जाएगी।

निर्दलीय विधायक जी. नेहरू के सवाल के जवाब में मुख्यमंत्री ने कहा कि कॉलेज सह अस्पताल का निर्माण पांच एकड़ जमीन में 50 करोड़ रुपये की लागत से किया जाएगा।

साथ ही मुख्यमंत्री ने कहा कि इंदिरा गांधी सरकारी सदर अस्पताल के ओपीडी में जुट रही भीड़ के मद्देनजर वहां बिस्तरों की संख्या और अन्य बुनियादी ढांचे का विस्तार किया जाएगा।

उन्होंने बताया कि सरकार ने दवाओं की खरीद का प्रस्ताव पहले ही दिया था जिसके लिए अलग से 20 करोड़ रुपये का प्रावधान किया गया है। ओपीडी में बढ़ रही मरीजों की संख्या के मद्देनजर सदर अस्पताल के आपात विभाग के लिए अलग से खंड बनाया जाएगा।

मुख्यमंत्री ने बताया कि जल्दी में अस्पताल में सीटी स्कैनर और एमआरआई स्कैनर लगवाया जाएगा।

भाषा अर्पणा पवनेश

पवनेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments