अमरावती, 10 मार्च (भाषा) आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने सोमवार को अधिकारियों से कहा कि वे सुनिश्चित करें कि सरकार की सभी सेवाएं लाभार्थियों को पूरी संतुष्टि के साथ और शत प्रतिशत गुणवत्ता के साथ प्रदान की जाएं।
मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि सरकारी सेवाओं की गुणवत्ता में सुधार और लोगों की संतुष्टि के अनुसार कार्यक्रमों का कार्यान्वयन अत्यंत महत्वपूर्ण है और इसके लिए सभी स्तरों पर ध्यान केंद्रित करने की आवश्यकता है।
नायडू ने एक आधिकारिक प्रेस विज्ञप्ति में कहा, ‘‘लोगों को सरकारी सेवाएं शत प्रतिशत गुणवत्ता के साथ मिलनी चाहिए और लाभार्थियों को पूर्ण संतुष्टि का अनुभव होना चाहिए।’’
मुख्यमंत्री ने विधानसभा स्थित अपने कक्ष में सरकारी योजनाओं एवं अन्य कार्यक्रमों के क्रियान्वयन की समीक्षा की और अधिकारियों से विभिन्न सरकारी योजनाओं के लाभार्थियों से प्राप्त प्रतिक्रिया पर चर्चा की।
मुख्यमंत्री ने यह निर्देश दिया कि उन अधिकारियों की पहचान की जाए, जिनके विभागों से लगातार शिकायतें आ रही हैं। उन्होंने वरिष्ठ अधिकारियों को आदेश दिया कि वे ऐसे लापरवाह अधिकारियों में बदलाव लाएं ताकि सरकारी सेवाओं की गुणवत्ता में सुधार हो सके और लोगों को बेहतर सेवाएं मिल सकें।
नायडू ने अधिकारियों को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया कि मंदिर में दर्शन के दौरान भक्तों के साथ विनम्र व्यवहार किया जाए।
भाषा योगेश धीरज
धीरज
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.