scorecardresearch
Tuesday, 16 December, 2025
होमदेशगोवा मंदिर में भगदड़: गंभीर रूप से घायल तीन लोगों की हालत में सुधार

गोवा मंदिर में भगदड़: गंभीर रूप से घायल तीन लोगों की हालत में सुधार

Text Size:

पणजी, चार मई (भाषा) उत्तरी गोवा जिले के एक मंदिर में उत्सव के दौरान मची भगदड़ में गंभीर रूप से घायल हुए पांच लोगों में से तीन की हालत में रविवार को सुधार दिखा। अस्पताल के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

पणजी से लगभग 40 किलोमीटर दूर शिरगांव के श्री लईराई देवी मंदिर में शनिवार को भगदड़ की घटना में छह लोगों की मौत हो गई थी।

गोवा मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक डॉ राजेश पाटिल ने बताया कि घटना के बाद कुल 14 मरीज अस्पताल में भर्ती कराए गए थे और अब तक केवल एक को छुट्टी दी गई है।

उन्होंने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘गंभीर हालत वाले पांच मरीजों में से तीन की हालत में सुधार के संकेत दिखे हैं लेकिन दो की हालत में कोई बदलाव नहीं हुआ है।’’

पाटिल ने कहा कि महत्वपूर्ण बात यह है कि गंभीर रूप से घायल किसी भी मरीज की हालत और खराब नहीं हुई है।

उन्होंने कहा, ‘‘आज एक न्यूरोलॉजिस्ट इन मरीजों की जांच करेंगे।’’

भाषा सिम्मी नेत्रपाल

नेत्रपाल

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments