हैदराबाद, 14 अक्टूबर (भाषा) तेलंगाना की राज्यपाल तमिलिसाई सौंदरराजन ने प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रही एक युवती के कथित तौर पर आत्महत्या करने पर शनिवार को गहरा दुख व्यक्त करते हुए घटना को लेकर राज्य के मुख्य सचिव, पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) और राज्य लोक सेवा आयोग के सचिव से 48 घंटे के भीतर रिपोर्ट मांगी।
राज्यपाल ने सरकारी भर्ती परीक्षाओं की तैयारी कर रही प्रवल्लिका (23) के शोक संतप्त परिवार के प्रति अपनी संवेदना जताई।
राजभवन की ओर से जारी एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि प्रवल्लिका की असामयिक मृत्यु से प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे युवा अभ्यर्थियों के सामने उत्पन्न चुनौतियां रेखांकित होती हैं।
विज्ञप्ति में कहा गया है, ‘‘इस विशेष मामले में, यह राज्यपाल के ध्यान में आया है कि प्रवल्लिका ग्रुप दो परीक्षा की तैयारी कर रही थी, जिसे तेलंगाना राज्य लोक सेवा आयोग (टीएसपीएससी) ने स्थगित कर दिया था।’’
घटना के आलोक में, राज्यपाल ने मुख्य सचिव, पुलिस महानिदेशक और टीएसपीएससी सचिव को प्रवल्लिका की आत्महत्या मामले में 48 घंटे के भीतर एक विस्तृत रिपोर्ट देने का निर्देश दिया।
विज्ञप्ति के मुताबिक, सौंदरराजन को इतनी होनहार युवती की मौत का गहरा दुख है, लेकिन वह इस दुखद घटना से उठे मुद्दों के समाधान के लिए प्रतिबद्ध हैं।
राज्यपाल ने सभी बेरोजगार युवाओं से उम्मीद न खोने और लाभकारी रोजगार की तलाश में साहस दिखाने का आग्रह भी किया।
विज्ञप्ति में कहा गया है कि राज्यपाल ने उन्हें इस प्रयास में अपने अटूट समर्थन का आश्वासन दिया और रोजगार लक्ष्यों को प्राप्त करने में उनकी मदद करने की अपनी प्रतिबद्धता पर जोर दिया।
प्रवल्लिका ने शुक्रवार को यहां अशोक नगर स्थित अपने छात्रावास में कथित तौर पर आत्महत्या कर ली, जिसके बाद सरकारी नौकरी के लिए तैयारी कर रहे अभ्यर्थियों ने राज्य की भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) सरकार के खिलाफ विरोध-प्रदर्शन किया।
भाषा अमित पारुल
पारुल
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.