scorecardresearch
Saturday, 16 August, 2025
होमदेशगडकरी ने चार पूर्वोत्तर राज्यों में 68,000 करोड़ रुपये की सड़क परियोजनाओं को मंजूरी दी

गडकरी ने चार पूर्वोत्तर राज्यों में 68,000 करोड़ रुपये की सड़क परियोजनाओं को मंजूरी दी

Text Size:

गुवाहाटी, नौ नवंबर (भाषा) केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने बुधवार को चार पूर्वोत्तर राज्यों में 68,000 करोड़ रुपये की नई सड़क परियोजनाओं को मंजूरी दी।

क्षेत्र में विभिन्न राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं की समीक्षा के बाद देर रात संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए गडकरी ने कहा कि असम के लिए 50,000 करोड़ रुपये, मेघालय के लिए 9,000 करोड़ रुपये, नागालैंड के लिए 5,000 करोड़ रुपये और 4,000 करोड़ रुपये की नई परियोजनाओं को मंजूरी दी गई।

उन्होंने कहा, ‘‘हमारा उद्देश्य 2024 तक पूर्वोत्तर में सड़क परिवहन के पूरे परिदृश्य को बदलना है। हमारा लक्ष्य इस क्षेत्र में अंतरराष्ट्रीय मानकों की सड़कें बनाने का है।’’

भाषा

देवेंद्र माधव

माधव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments