scorecardresearch
मंगलवार, 3 जून, 2025
होमदेशपूर्व प्रधानमंत्री देवेगौड़ा का फिर जद(एस) सुप्रीमो निर्वाचित होना तय

पूर्व प्रधानमंत्री देवेगौड़ा का फिर जद(एस) सुप्रीमो निर्वाचित होना तय

Text Size:

बेंगलुरु, 27 अक्टूबर (भाषा) पूर्व प्रधानमंत्री एच डी देवेगौड़ा का बृहस्पतिवार से शुरू हो रही जनता दल (सेक्यूलर) की दो दिवसीय राष्ट्रीय कार्यकारिणी के दौरान पार्टी का सुप्रीमो पुन: निर्वाचित होना तय है। पार्टी के सूत्रों ने यह जानकारी दी।

जद(एस) की कार्यकारिणी और राष्ट्रीय परिषद की दो दिवसीय बैठक बृहस्पतिवार को यहां पार्टी मुख्यालय जे पी भवन में शुरू हुई। इसमें 13 राज्यों से करीब 150 से 200 डेलीगेट्स के भाग लेने की संभावना है।

पार्टी के एक पदाधिकारी ने कहा, ‘‘महत्वपूर्ण प्रस्तावों को पारित करने के अलावा पार्टी पूर्व प्रधानमंत्री एच डी देवेगौड़ा को राष्ट्रीय अध्यक्ष के तौर पर पुन: निर्वाचित करेगी।’’

उन्होंने बताया कि संसदीय बोर्ड की बैठक और डेलीगेट्स की बैठक बृहस्पतिवार को होगी।

सूत्र ने बताया कि पार्टी महंगाई, कृषि, किसानों, श्रमिकों, दलितों और महिलाओं की समस्याओं से जुड़े प्रस्तावों को पास करेगी।

उन्होंने यह भी कहा कि साम्प्रदायिक सौहार्द्रता और देश में अर्थव्यवस्था की स्थिति पर एक अहम प्रस्ताव भी पारित किया जाएगा।

जद(एस) नेता देश और कर्नाटक में राजनीतिक घटनाक्रम पर भी चर्चा करेंगे।

सूत्रों ने बताया कि दो दिवसीय बैठक में पार्टी राज्य में आगामी विधानसभा चुनावों के लिए उम्मीदवारों की पहली सूची भी तैयार करेगी। कोलार के कुरुदुमाले गणपति मंदिर में एक नवंबर को पहली सूची की घोषणा की जाएगी।

भाषा

गोला मनीषा

मनीषा

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments