जालंधर, 18 अप्रैल (भाषा) ‘जाट’ फिल्म के एक दृश्य को लेकर अभिनेता सनी देओल, रणदीप हुड्डा और तीन अन्य के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
पुलिस के अनुसार, शिकायत में आरोप लगाया गया है कि फिल्म के एक दृश्य से ईसाई समुदाय की धार्मिक भावनाएं आहत हुई हैं।
पुलिस ने बताया कि यह शिकायत विकलव गोल्ड नाम के, ईसाई समुदाय के एक नेता ने दर्ज कराई है। शिकायत में आरोप लगाया गया है कि 10 अप्रैल को रिलीज हुई ‘जाट’ फिल्म में ऐसे दृश्य हैं जो ईसा मसीह और ईसाई धार्मिक प्रथाओं का अपमान करते हैं।
शिकायत में यह भी सवाल उठाया गया कि फिल्म को गुड फ्राइडे (18 अप्रैल) के आसपास क्यों रिलीज किया गया।
जालंधर कैंट थाने के प्रभारी (एसएचओ) संजीव कुमार ने कहा कि अभिनेता सनी देओल, रणदीप हुड्डा और विनीत कुमार, निर्देशक गोपीचंद और निर्माता नवीन को मामले में नामजद किया गया है।
एसएचओ ने कहा, ‘प्राथमिकी भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 299 के तहत दर्ज की गई है।’
भाषा योगेश मनीषा
मनीषा
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.