scorecardresearch
शनिवार, 17 मई, 2025
होमदेशगन्ने का बकाया भुगतान के आश्वासन के बाद किसानों ने फगवाड़ा में धरना स्थगित किया

गन्ने का बकाया भुगतान के आश्वासन के बाद किसानों ने फगवाड़ा में धरना स्थगित किया

Text Size:

फगवाड़ा, 24 अगस्त (भाषा) भारती किसान यूनियन (दोआबा) के बैनर तले किसानों ने बृहस्पतिवार को धरना प्रदर्शन उस वक्त स्थगित कर दिया जब जिला प्रशासन ने स्थानीय चीनी मिल से 43 करोड़ रुपये का गन्ना बकाया दिलाने का उन्हें आश्वासन दिया।

निजी चीनी मिल पर गन्ने के बकाया भुगतान में होने वाली कथित देरी के खिलाफ किसानों ने बुधवार को यहां धरना दिया था।

फगवाड़ा के उपमंडलीय मजिस्ट्रेट जयइंदर सिंह ने कहा कि प्रशासन गन्ने बकाया के भुगतान के लिये चीनी मिल की संपत्तियों को बेचेगा।

उन्होंने बताया, ‘‘हमने पहले ही ऐसी 3-4 संपत्तियों की पहचान कर ली है और उनके मालिकों को नोटिस भेज दिया है।’’

एसडीएम के आश्वासन के बाद बीकेयू (डी) के महासचिव सतनाम सिंह साहनी ने धरना स्थगित कर दिया।

पंजाब के कृषि मंत्री गुरमीत सिंह खुडियां ने कपूरथला के उपायुक्त को निर्देश दिया है कि वह फगवाड़ा मिल की सभी संपत्तियों की पहचान करें ताकि गन्ना किसानों को बकाया के भुगतान के लिये उन्हें बेचा जा सके ।

भाषा रंजन रंजन पवनेश

पवनेश

पवनेश

पवनेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments