scorecardresearch
शनिवार, 31 मई, 2025
होमदेशपहलगाम हमले में मारे गए लोगों की याद में स्मारक बनाने के लिए रूचिपत्र आमंत्रित किए जाएंगे

पहलगाम हमले में मारे गए लोगों की याद में स्मारक बनाने के लिए रूचिपत्र आमंत्रित किए जाएंगे

Text Size:

गुलमर्ग (जम्मू-कश्मीर), 28 मई (भाषा) जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने बुधवार को कहा कि सड़क एवं भवन विभाग को 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में मारे गए 26 लोगों की याद में एक स्मारक का डिजाइन तैयार करने के लिए रुचिपत्र आमंत्रित करने के लिए अधिकृत किया गया है।

अब्दुल्ला ने कहा कि इस संबंध में मंत्रिमंडल ने निर्णय लिया है और सड़क एवं भवन विभाग को ठोस प्रस्ताव तैयार करने का काम सौंपा गया है।

मुख्यमंत्री ने उत्तर कश्मीर में संवाददाताओं से कहा, ‘‘सड़क एवं भवन विभाग को इस स्मारक के लिए डिजाइन के संदर्भ में रुचिपत्र आमंत्रित करने को कहा गया है। इनके मिलने पर आगे काम किया जाएगा।’’

अब्दुल्ला ने मंगलवार को घोषणा की थी कि सरकार आतंकवादी हमले में मारे गए 26 लोगों की याद में पहलगाम के बैसरन में एक स्मारक बनाएगी। उन्होंने कहा था कि यह सुनिश्चित करने के लिए सुझाव मांगे जाएंगे कि स्मारक न केवल भव्य हो, बल्कि गरिमापूर्ण और सम्मानजनक भी हो।

मुख्यमंत्री ने कहा था, ‘‘हम पहले दिन से ही इस पर चर्चा कर रहे हैं। बैसरन में एक स्मारक बनाया जाएगा, जो एक स्थायी श्रद्धांजलि होगी और यह याद दिलाएगी कि उन्हें कभी भूलेंगे नहीं।’’

भाषा शोभना वैभव

वैभव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments