scorecardresearch
Sunday, 11 January, 2026
होमदेशदिल्ली में बुजुर्ग दंपति को दो सप्ताह से अधिक समय तक ‘डिजिटल अरेस्ट’ में रखकर 14 करोड़ रुपये की ठगी

दिल्ली में बुजुर्ग दंपति को दो सप्ताह से अधिक समय तक ‘डिजिटल अरेस्ट’ में रखकर 14 करोड़ रुपये की ठगी

Text Size:

नयी दिल्ली, 10 जनवरी (भाषा) दक्षिण दिल्ली के ग्रेटर कैलाश में रहने वाले एक बुजुर्ग चिकित्सक दंपति को साइबर अपराधियों ने कथित तौर पर दो सप्ताह से अधिक समय तक ‘डिजिटल अरेस्ट’ में रखकर उनसे करीब 14 करोड़ रुपये ठग लिए। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार, कथित धोखाधड़ी 24 दिसंबर से नौ जनवरी के बीच हुई।

उसने बताया कि आरोपियों ने स्वयं को कानून प्रवर्तन अधिकारी बताया और बुजुर्ग दंपति पर दबाव डालकर उन्हें कई बैंक खातों से धनराशि स्थानांतरित करने के लिए मजबूर किया।

शनिवार को ई-प्राथमिकी दर्ज की गई, जिसके बाद दिल्ली पुलिस की साइबर अपराध इकाई ने जांच शुरू की।

पुलिस के अनुसार, चिकित्सक दंपति अमेरिका से लौटे थे और 2016 से ग्रेटर कैलाश में रह रहे थे। उनके बच्चे विदेश में रहते हैं।

पुलिस ने बताया कि आरोपियों ने दंपति के अकेलेपन का कथित तौर पर फायदा उठाया और उन्हें गिरफ्तारी एवं कानूनी कार्रवाई की बार-बार धमकी दी, जिससे वे लगातार फोन और वीडियो कॉल पर बने रहने को मजबूर हो गए।

नौ जनवरी को कॉल बंद होने के बाद यह ठगी सामने आई, जिसके बाद दंपति ने अधिकारियों से संपर्क किया।

भाषा सिम्मी अविनाश

अविनाश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments