प्रयागराज, 28 अप्रैल (भाषा) उत्तर प्रदेश के प्रयागराज जिले के यमुनानगर में सोमवार शाम एक बुजुर्ग दंपत्ति पर धारदार हथियार से हमला किया गया, जिससे पति की मौत हो गई, जबकि पत्नी गंभीर रूप से घायल हो गई।
पुलिस उपायुक्त (डीसीपी), यमुनानगर विवेक चंद्र यादव ने बताया कि शाम चार बजे पुलिस को सूचना मिली कि एडीए कॉलोनी में एक बुजुर्ग दंपत्ति पर धारदार हथियार से हमला किया गया है।
उन्होंने बताया कि सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस मौके पर पहुंची, जहां अरुण कुमार श्रीवास्तव (65) मृत अवस्था में पाए गए, जबकि उनकी पत्नी मीना श्रीवास्तव (60) गंभीर रूप से घायल अवस्था में मिलीं।
यादव के मुताबिक, मीना को पास के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उन्होंने बताया कि फील्ड इकाई ने जो साक्ष्य और सीसीटीवी फुटेज एकत्रित किए हैं, उनके आधार पर एक संदिग्ध की पहचान की गई है।
यादव ने कहा कि आरोपी को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाएगा और इस वारदात के पीछे के मकसद का पता लगाया जाएगा। उन्होंने बताया कि अरुण के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।
भाषा
राजेंद्र पारुल
पारुल
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.