हैदराबाद, 31 मार्च (भाषा) तेलंगाना में सोमवार को पारंपरिक उत्साह के साथ ईद-उल-फित्र मनाई गई और इस दौरान मस्जिदों तथा ईदगाहों में अकीदतमंदों ने विशेष नमाज अदा की।
शहर में मीर आलम ईदगाह, मक्का मस्जिद सहित अन्य जगहों पर नमाज के लिए अकीदतमंदों की भीड़ उमड़ी।
ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने यहां मीर आलम ईदगाह में नमाज अदा की और लोगों को बधाई दी।
उन्होंने संवाददाताओं से कहा, ‘‘हम आशा करते हैं हमारे मुल्क में शांति मजबूत होगी और सभी के साथ न्याय होगा। हम मुल्क को प्रगति के पथ पर ले जाएंगे।’’
राज्य के उपमुख्यमंत्री मल्लू भट्टी विक्रमार्क खम्मम जिले के मधिरा विधानसभा क्षेत्र में पार्टी के एक नेता के आवास पर ईद समारोह में शामिल हुए।
पुलिस ने ईद की नमाज को लेकर व्यापक व्यवस्था की।
राज्यपाल जिष्णु देव वर्मा, मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी, केंद्रीय कोयला एवं खान मंत्री तथा भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष जी किशन रेड्डी और भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) अध्यक्ष के चंद्रशेखर राव ने भी लोगों को इस अवसर पर बधाई दी।
भाषा खारी मनीषा
मनीषा
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.