नयी दिल्ली, 26 अप्रैल (भाषा) प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने शनिवार को कहा कि उसने धन शोधन जांच के तहत बेंगलुरु से एक महिला को गिरफ्तार किया है, जिसने कई बड़े नेताओं के साथ निकटता का दावा करके लोगों से धोखाधड़ी की।
महिला पर सोने, नकदी और बैंक जमा पर उच्च रिटर्न का वादा करके लोगों को धोखा देने का आरोप है।
संघीय एजेंसी ने एक बयान में कहा कि ऐश्वर्या गौड़ा (33) को 24 अप्रैल को हिरासत में लिया गया था और बेंगलुरु में एक विशेष पीएमएलए अदालत ने उसे 14 दिनों के लिए ईडी की हिरासत में भेज दिया था।
ईडी ने इस मामले के सिलसिले में 24-25 अप्रैल को कर्नाटक में 14 स्थानों पर छापेमारी की थी।
कांग्रेस विधायक विनय कुलकर्णी से जुड़े परिसरों की भी तलाशी ली गई। कुलकर्णी ने संवाददाताओं से कहा था कि एजेंसी पिछले एक महीने से उन्हें परेशान कर रही है।
ईडी ने कहा कि गौड़ा और उनके पति हरीश के.एन. के अलावा अन्य के खिलाफ उसकी जांच कर्नाटक के विभिन्न पुलिस थानों में दर्ज विभिन्न प्राथमिकियों पर आधारित है।
भाषा शफीक दिलीप
दिलीप
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.