नयी दिल्ली, 21 अप्रैल (भाषा) रियल एस्टेट कंपनी ट्रेवॉक ग्रुप हरियाणा के विभिन्न शहरों में रिहायशी परियोजनाएं विकसित करने के लिए 200 करोड़ रुपये निवेश करेगी।
कंपनी ने सोमवार को बयान में कहा कि ये निवेश अगले 24 से 30 महीनों में सोहना, सोनीपत, कुंडली, करनाल और पानीपत जैसे शहरों में किये जाएंगे।
ट्रेवॉक ग्रुप के प्रबंध निदेशक गुरपाल सिंह चावला ने कहा कि हम इस विस्तार को बहुत सोच-समझ कर कर रहे हैं। मझोले शहरों (टियर-2) में बुनियादी ढांचा, मांग और लोगों की उम्मीदें एक साथ तेजी से बढ़ रही हैं और इसी सोच के साथ हम आगे कदम बढ़ा रहे हैं।
बयान के अनुसार, पहला चरण 2025 की चौथी तिमाही में सोहना और कुंडली से शुरू होगा। इसके बाद कंपनी सोनीपत, पानीपत और करनाल जैसे शहरों में परियोजनाओं की शुरुआत करेगी।
कंपनी 200 करोड़ रुपये के निवेश का वित्तपोषण व्यक्तिगत पूंजी और एक विश्वसनीय निवेशक नेटवर्क के माध्यम से करेगी।
गुरुग्राम की कंपनी ने यह भी कहा कि वह परियोजनाओं के विकास के लिए संयुक्त उद्यम और संयुक्त विकास मॉडल की संभावनाएं भी टटोल रही है।
भाषा
रमण अजय
अजय
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.