scorecardresearch
Wednesday, 25 March, 2026
होमदेशअर्थजगततीन दिवसीय राजस्थान अंतरराष्ट्रीय एक्सपो जोधपुर में 20 मार्च से शुरू होगा

तीन दिवसीय राजस्थान अंतरराष्ट्रीय एक्सपो जोधपुर में 20 मार्च से शुरू होगा

Text Size:

जयपुर, 18 मार्च (भाषा) जोधपुर में 20 मार्च से शुरू हो रहे तीन दिवसीय राजस्थान अंतरराष्ट्रीय एक्सपो में 17 देशों के 95 खरीदार हिस्सा लेंगे।

उद्योग मंत्री शकुंतला रावत ने बताया कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत 21 मार्च को औपचारिक रूप से प्रदर्शनी का उद्घाटन करेंगे।

रावत ने शनिवार को यहां संवाददाताओं से कहा, ”राजस्थान अंतरराष्ट्रीय एक्सपो की परिकल्पना राज्य के हस्तशिल्प उद्योग को वैश्विक स्तर पर अपना प्रभाव दिखाने का अवसर प्रदान करने के उद्देश्य से की गई है।”

राजस्थान लघु उद्योग निगम लिमिटेड (राजसिको) और राजस्थान निर्यात संवर्धन परिषद के अध्यक्ष राजीव अरोड़ा ने बताया कि अंतरराष्ट्रीय एक्सपो में मुख्य रूप से अमेरिका, ब्रिटेन, रूस, सऊदी अरब, यूएई, स्वीडन और थाईलैंड सहित 17 देशों के 95 खरीदार आएंगे। इसके अलावा 234 भारतीय खरीदार भी प्रदर्शनी में भाग लेंगे।

उन्होंने बताया कि एक्सपो में जयपुर, जोधपुर, उदयपुर, कोटा, बाड़मेर, अजमेर, भीलवाड़ा, जैसलमेर, अलवर, चूरू आदि शहरों से 145 प्रदर्शक भाग लेंगे।

ये प्रदर्शक हस्तशिल्प, वस्त्र, कृषि और खाद्य उत्पाद, धातु, चमड़ा, कालीन, रत्न और आभूषण जैसे क्षेत्रों से संबंधित हैं।

भाषा कुंज अर्पणा पाण्डेय

पाण्डेय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments