नयी दिल्ली, चार मार्च (भाषा) नवीकरणीय ऊर्जा समाधान प्रदाता सुजलॉन ने मंगलवार को कहा कि उसे जिंदल रिन्यूएबल्स से 204.75 मेगावाट पवन ऊर्जा का ऑर्डर मिला है।
नया ऑर्डर जिंदल रिन्यूएबल्स की अनुषंगी कंपनी जिंदल ग्रीन विंड-1 प्राइवेट लिमिटेड से मिला है।
कंपनी ने बयान में कहा कि सुजलॉन 65 अत्याधुनिक एस144 पवन टर्बाइन जनरेटर (डब्ल्यूटीजी) की आपूर्ति करेगा, जिसमें हाइब्रिड लैटाइस टावर्स (एचएलटी) होंगे। इनमें से प्रत्येक की क्षमता 3.15 मेगावाट होगी।
यह ऑर्डर तमिलनाडु के करूर क्षेत्र में निष्पादित किया जाएगा।
यह साझेदारी सुजलॉन का सबसे बड़ा वाणिज्यिक और औद्योगिक (सीएंडआई) ऑर्डर है, जिसकी कुल क्षमता 907.20 मेगावाट है। इससे पहले, सुजलॉन ने छत्तीसगढ़ और ओडिशा में जिंदल स्टील के संयंत्रों को बिजली देने के लिए दो ऑर्डर हासिल किए थे, जिससे 702.45 मेगावाट पवन ऊर्जा प्राप्त हुई।
सुजलॉन समूह के वाइस चेयरमैन गिरीश तांती ने कहा, “कर्नाटक में अपनी प्रारंभिक सफलताओं के आधार पर, हम अब निम्न सीओ2 स्टील अभियान को तमिलनाडु में विस्तारित कर रहे हैं, जो पवन ऊर्जा के क्षेत्र में अग्रणी है।”
भाषा अनुराग
अनुराग
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.