scorecardresearch
Saturday, 22 November, 2025
होमदेशअर्थजगतसीतारमण कोयला खदानों की वाणिज्यिक नीलामी के छठे दौर की बृहस्पतिवार को करेंगी शुरुआत

सीतारमण कोयला खदानों की वाणिज्यिक नीलामी के छठे दौर की बृहस्पतिवार को करेंगी शुरुआत

Text Size:

नयी दिल्ली, दो नवंबर (भाषा) वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण कोयला खदानों की वाणिज्यिक नीलामी का छठा दौर बृहस्पतिवार को शुरू करेंगी। इस दौर की नीलामी की शुरुआत के लिए राष्ट्रीय राजधानी में होने वाले कार्यक्रम में सीतारमण मुख्य अतिथि होंगी।

कोयला मंत्रालय ने बयान में कहा कि नीलामी के लिए रखी जाने वाली कोयला खदानों में पूरी तरह से अन्वेषित और आंशिक रूप से अन्वेषित कोकिंग और गैर-कोकिंग खदानें हैं।

कोयला मंत्री प्रल्हाद जोशी और कोयला, खान एवं रेलराज्य मंत्री रावसाहेब पाटिल दानवे इस कार्यक्रम के विशिष्ट अतिथि होंगे।

कोयला मंत्रालय ने बयान में कहा, ‘‘खानों का विवरण, नीलामी की शर्तें, समयसीमा आदि की जानकारी एमएसटीसी के नीलामी मंच पर देखी जा सकती हैं।’’

नीलामी दो चरण की पारदर्शी प्रक्रिया के माध्यम से ऑनलाइन तरीके से की जाएगी। कोयला मंत्रालय ने अबतक 64 खानों की वाणिज्यिक नीलामी की है। यह प्रक्रिया 2020 में शुरू हुई थी।

भाषा मानसी अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments