scorecardresearch
Saturday, 20 December, 2025
होमदेशअर्थजगतशिपरॉकेट ने सेबी के पास आईपीओ के लिए कागजात जमा किए

शिपरॉकेट ने सेबी के पास आईपीओ के लिए कागजात जमा किए

Text Size:

नयी दिल्ली, 13 दिसंबर (भाषा) टेमासेक समर्थित ई-कॉमर्स मंच शिपरॉकेट ने अपने आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) के माध्यम से 2,342 करोड़ रुपये से अधिक जुटाने के लिए बाजार नियामक सेबी के समक्ष अद्यतन मसौदा दस्तावेज दाखिल किए हैं।

कंपनी द्वारा पेश प्रारंभिक दस्तावेज के के अनुसार, आईपीओ में 1,100 करोड़ रुपये तक के शेयरों का नया निर्गम और बेचने वाले शेयरधारकों द्वारा 1,242.3 करोड़ रुपये के शेयरों की बिक्री का प्रस्ताव शामिल है।

बिक्री पेशकश (ओएफएस) के हिस्से के रूप में लाइटरोक, ट्राइब कैपिटल, बर्टेल्समैन, अरविंद लिमिटेड, गौतम कपूर, साहिल गोयल और विशेष खुराना अपनी हिस्सेदारी कम करेंगे।

कंपनी ने बताया कि आईपीओ से प्राप्त राशि का मुख्य उद्देश्य शिपरॉकेट के मंच के विकास को बढ़ावा देना होगा। इसमें विपणन गतिविधियों में निवेश और प्रौद्योगिकी ढांचे को सुदृढ़ करना शामिल है।

भाषा योगेश पाण्डेय

पाण्डेय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments