scorecardresearch
शुक्रवार, 2 मई, 2025
होमदेशअर्थजगतशेयर बाजार में शुरुआती कारोबार में गिरावट

शेयर बाजार में शुरुआती कारोबार में गिरावट

Text Size:

मुंबई, 11 अगस्त (भाषा) एशियाई बाजारों में नकारात्मक रुख से शुक्रवार को स्थानीय शेयर बाजार गिरावट के साथ खुले।

भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) के मौद्रिक समीक्षा में बैंकों से अतिरिक्त नकदी लेने की अप्रत्याशित घोषणा के बाद घेरलू बाजार नीचे आया है।

बीएसई का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स शुरुआती कारोबार में 219.52 अंक गिरकर 65,468.66 पर आ गया। एनएसई निफ्टी 64.2 अंक के नुकसान से 19,478.90 अंक पर कारोबार कर रहा।

सेंसेक्स के शेयरों में जेएसडब्ल्यू स्टील, हिंदुस्तान यूनिलीवर, आईसीआईसीआई बैंक, एनटीपीसी, इंडसइंड बैंक, टाटा स्टील, आईटीसी और कोटक महिंद्रा बैंक नुकसान में रहे।

एचसीएल टेक्नोलॉजीज, पावर ग्रिड, टाटा मोटर्स, मारुति, टाइटन और विप्रो लाभ में रहे।

अन्य एशियाई बाजारों में चीन का शंघाई कम्पोजिट और हांगकांग का हैंगसेंग नुकसान में थे। दक्षिण कोरिया का कॉस्पी लाभ में रहा। अमेरिकी बाजार बृहस्पतिवार को सकारात्मक रुख के साथ बंद हुए थे।

वैश्विक तेल मानक ब्रेंट क्रूड 0.02 प्रतिशत के नुकसान से 86.38 डॉलर प्रति बैरल के भाव पर था।

भाषा निहारिका

निहारिका

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments