नयी दिल्ली, 24 जुलाई (भाषा) सार्वजनिक क्षेत्र की आरईसी लि. का एकीकृत शुद्ध लाभ चालू वित्त वर्ष की अप्रैल-जून तिमाही में 29 प्रतिशत बढ़कर 4,465.71 करोड़ रुपये हो गया। मुख्य रूप से आय बढ़ने के कारण कंपनी का लाभ बढ़ा है।
आरईसी ने बृहस्पतिवार को शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि उसका एकीकृत शुद्ध लाभ बीते वित्त वर्ष की जून तिमाही में 3,460.19 करोड़ रुपये रहा।
कंपनी की कुल आय जून 2025 को समाप्त तिमाही में बढ़कर 14,823.98 करोड़ रुपये रही जो एक साल पहले इसी तिमाही में 13,092.44 करोड़ रुपये थी।
इस बीच, कंपनी के निदेशक मंडल ने वित्त वर्ष 2025-26 के लिए 10 रुपये मूल्य के प्रत्येक इक्विटी शेयर पर 4.60 रुपये के अंतरिम लाभांश की भी मंजूरी दी।
अंतरिम लाभांश के भुगतान के लिए शेयरधारकों की पात्रता के निर्धारण को लेकर रिकॉर्ड तिथि एक अगस्त, 2025 है।
भाषा रमण प्रेम
प्रेम
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.