scorecardresearch
Tuesday, 10 March, 2026
होमदेशअर्थजगतराजेश राय ने आईटीआई के चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक का पद संभाला

राजेश राय ने आईटीआई के चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक का पद संभाला

Text Size:

बेंगलुरु, 22 फरवरी (भाषा) राजेश राय ने दूरसंचार कंपनी आईटीआई लिमिटेड के चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक का पद संभाल लिया है। यह कंपनी आजाद भारत में सार्वजनिक क्षेत्र की पहली उपक्रम है और इसका मुख्यालय बेंगलुरु में है।

कंपनी ने बुधवार को बयान में कहा कि राय दूरसंचार क्षेत्र में लंबे समय से हैं और उन्हें इस उद्योग का 30 साल से भी अधिक समय का अनुभव है।

इसमें बताया गया कि इससे पहले राय महानगर टेलीफोन निगम लिमिटेड (एमटीएनएल), मुंबई में महाप्रबंधक थे। वह 12 वर्ष तक मॉरीशस में महानगर टेलीफोन मॉरीशस लिमिटेड (एमटीएमएल) में मुख्य तकनीकी अधिकारी भी रह चुके हैं।

कंपनी की ओर से जारी बयान में राय के हवाले से कहा गया, ‘‘मेरा ध्यान उत्पादन बढ़ाने, कंपनी का राजस्व बढ़ाने पर और काम के लिहाज से इसे कर्मचारियों के लिए सबसे अच्छे स्थानों में से एक बनाने पर होगा।’’

भाषा

मानसी अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments