चंडीगढ़, आठ अगस्त (भाषा) पंजाब सरकार ने होमलैंड ग्रुप के मुख्य कार्यापालक अधिकारी (सीईओ) उमंग जिंदल को राज्य की खुदरा क्षेत्र समिति का चेयरमैन नियुक्त किया है।
राज्य सरकार ने राज्य के औद्योगिक विकास को गति देने के लिए 15 नई क्षेत्रीय समितियों का गठन किया है।
उद्योग मंत्री संजीव अरोड़ा ने बताया कि इन समितियों में अलग-अलग क्षेत्रों के विशेषज्ञ शामिल किए गए हैं, जो सरकार को अपने-अपने क्षेत्र के लिए नीतिगत सुझाव देंगे।
खुदरा क्षेत्र समिति की जिम्मेदारी होमलैंड ग्रुप के सीईओ उमंग जिंदल को सौंपी गई है।
यह समिति देश के अन्य राज्यों की नीतियों का अध्ययन कर पंजाब के लिए एक बेहतर और आधुनिक नीति ढांचा तैयार करेगी।
उमंग जिंदल के नेतृत्व में इस समिति का मुख्य कार्य खुदरा उद्योग के लिए एक अनुकूल, औद्योगिक नीति ढांचे के लिए सरकार को सुझाव देना है।
अरोड़ा ने कहा, ‘‘मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार औद्योगिक विकास, नवाचार, स्थिरता और रोजगार सृजन के लिए एक प्रगतिशील माहौल बनाने के लिए प्रतिबद्ध है।’’
उमंग जिंदल ने बयान में कहा, ‘पंजाब सरकार द्वारा गठित खुदरा क्षेत्र समिति का चेयरमैन बनना मेरे लिए सम्मान की बात है। पंजाब का खुदरा क्षेत्र उपभोक्ताओं की बदलती जरूरतों और अधिक अनुभव-आधारित, सामुदायिक केंद्रित स्थानों की मांग के कारण बड़े बदलाव के दौर से गुजर रहा है। मैं इस बदलाव में योगदान देने और एक अधिक जीवंत, संगठित और भविष्य के लिए तैयार खुदरा परिवेश बनाने में मदद करने के लिए उत्सुक हूं।’’
भाषा योगेश रमण
रमण
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.