scorecardresearch
शनिवार, 14 जून, 2025
होमदेशअर्थजगतऑरियनप्रो को दिल्ली मेट्रो के लिए एएफसी गेट, कार्ड रीडर बनाने का मिला ठेका

ऑरियनप्रो को दिल्ली मेट्रो के लिए एएफसी गेट, कार्ड रीडर बनाने का मिला ठेका

Text Size:

नयी दिल्ली, 30 दिसंबर (भाषा) प्रौद्योगिकी कंपनी ऑरियनप्रो सॉल्यूशंस को दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (डीएमआरसी) से स्वचालित किराया संग्रह (एएफसी) प्रौद्योगिकी और विनिर्मित समाधान का ठेका मिला है।

कंपनी ने सोमवार को बयान में कहा, इनमें डीएमआरसी के प्रथम, द्वितीय और तृतीय चरण नेटवर्क के विभिन्न परिचालन क्षेत्रों के लिए स्वचालित गेट, वैलिडेटर तथा कार्ड रीडर की आपूर्ति की जाएगी।

इसमें कहा गया, इस परियोजना के लिए एएफसी गेट का निर्माण पूरी तरह से ऑरियनप्रो की गाजियाबाद स्थित फैक्टरी में किया जाएगा।

कंपनी को चेन्नई मेट्रो के दूसरे चरण के लिए एएफसी प्रणाली देने के लिए चेन्नई मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन लिमिटेड (सीएमआरएल) से भी नवंबर 2024 में एक ठेका मिला था।

भाषा निहारिका

निहारिका

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments