scorecardresearch
रविवार, 8 जून, 2025
होमदेशअर्थजगतउत्तर बंगाल के चाय बागानों ने 2022-23 के लिए 19 प्रतिशत बोनस भुगतान पर समझौता किया

उत्तर बंगाल के चाय बागानों ने 2022-23 के लिए 19 प्रतिशत बोनस भुगतान पर समझौता किया

Text Size:

कोलकाता, 11 अक्टूबर (भाषा) उत्तर बंगाल के चाय बागानों ने वित्त वर्ष 2022-23 के लिए 19 प्रतिशत के बोनस भुगतान पर समझौता कर लिया है। उद्योग के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। इनमें डुआर्स और तराई शामिल हैं।

वित्त वर्ष 2021-22 में इस क्षेत्र के चाय बागान श्रमिकों को भुगतान किया जाने वाला वार्षिक बोनस 20 प्रतिशत था।

भारतीय चाय संघ (टीएआई) के महासचिव प्रबीर भट्टाचार्य ने कहा, ‘‘प्रबंधन और यूनियनों ने फैसला किया है कि वित्त वर्ष 2022-23 के लिए डुआर्स और तराई के मैदानी इलाकों में चाय बागानों के कर्मचारियों और श्रमिकों को बोनस का भुगतान 19 प्रतिशत होगा।’’

उन्होंने कहा कि दार्जिलिंग को छोड़कर उत्तर बंगाल में लगभग 135 चाय बागान परिचालन में हैं।

इस बीच, दार्जिलिंग चाय बागानों के लिए बोनस भुगतान का मुद्दा अभी तक हल नहीं हुआ है, क्योंकि यूनियनों ने 20 प्रतिशत की मांग की है, जबकि प्रबंधन ने कहा है कि वे 8.33 प्रतिशत का भुगतान कर सकते हैं।

भाषा राजेश राजेश अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments