नयी दिल्ली, 28 नवंबर (भाषा) माइंडस्पेस बिजनेस पार्क्स रीट ने पोर्टफोलियो के विस्तार की रणनीति के तहत अपने प्रायोजक के रहेजा कॉर्प से 2,916 करोड़ रुपये में तीन प्रमुख वाणिज्यिक संपत्तियां खरीदी हैं।
रियल्टी कंपनी के रहेजा कॉर्प द्वारा प्रायोजित माइंडस्पेस रीट (रियल एस्टेट निवेश ट्रस्ट) ने मुंबई और पुणे में आठ लाख वर्ग फुट क्षेत्र में फैली ये तीन संपत्तियां खरीदी हैं।
कंपनी के पास 30 सितंबर तक व्यावसायिक कार्यालय स्थान 3.82 करोड़ वर्ग-फुट था, इस अधिग्रहण के बाद यह लगभग 3.9 करोड़ वर्ग-फुट हो जाएगा।
कंपनी ने शुक्रवार को शेयर बाजार को दी सूचना में बताया कि उसने के रहेजा कॉर्प से 2,916 करोड़ रुपये में तीन प्रमुख केंद्रीय व्यावसायिक क्षेत्र (सीबीडी) की संपत्तियों का अधिग्रहण किया है।
माइंडस्पेस रीट के प्रबंधक बोर्ड ने 1,820 करोड़ रुपये तक के यूनिट के अधिग्रहण और तरजीही आधार पर यूनिट जारी करने को मंजूरी दे दी। यह यूनिटधधारकों और अन्य नियामक अनुमोदनों के अधीन
माइंडस्पेस रीट के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यपालक अधिकारी रमेश नायर ने कहा, ‘इन संपत्तियों को माइंडस्पेस रीट के पोर्टफोलियो में शामिल करना मुंबई के प्रमुख व्यावसायिक क्षेत्रों में हमारी उपस्थिति को मजबूत करने की रणनीतिक पहल है।’’
भाषा योगेश रमण
रमण
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
