scorecardresearch
Tuesday, 13 January, 2026
होमदेशअर्थजगतसमूह की संस्थाओं को ऋण देने से रिलायंस कैपिटल पर 1,755 करोड़ रुपये का बोझ पड़ाः रिपोर्ट

समूह की संस्थाओं को ऋण देने से रिलायंस कैपिटल पर 1,755 करोड़ रुपये का बोझ पड़ाः रिपोर्ट

Text Size:

नयी दिल्ली, 28 अक्टूबर (भाषा) कर्ज में डूबी कंपनी रिलायंस कैपिटल द्वारा समूह की विभिन्न इकाइयों को वित्त वर्ष 2019-20 में दिए गए कर्ज से कंपनी पर 1,755 करोड़ रुपये से अधिक का वित्तीय बोझ पड़ा है।

दिवाला प्रक्रिया का सामना कर रही रिलायंस कैपिटल के प्रशासक को सौंपी गयी लेनदेन ऑडिटर की रिपोर्ट में यह बात सामने आई है।

दिवाला और दिवालियापन संहिता, 2016 के तहत नियुक्त रिलायंस कैपिटल के प्रशासक ने कंपनी के लेनदेन से संबंधित मामलों की जांच करने के लिए लेनदेन ऑडिटर बीडीओ इंडिया एलएलपी से सहायता ली है।

रिलायंस कैपिटल ने शुक्रवार को दायर कई नियामकीय सूचना में कहा कि लेनदेन ऑडिटर की टिप्पणियों के आधार पर प्रशासक ने 22 अक्टूबर को राष्ट्रीय कंपनी कानून न्यायाधिकरण (एनसीएलटी) की मुंबई पीठ के समक्ष कुल सात कंपनियों को भुगतान के संबंध में आवेदन दायर किया है।

भाषा जतिन प्रेम

प्रेम

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments