scorecardresearch
Monday, 27 April, 2026
होमदेशअर्थजगतकेपी एनर्जी को आदित्य बिड़ला समूह से मिला पवन ऊर्जा परियोजनाओं का ऑर्डर

केपी एनर्जी को आदित्य बिड़ला समूह से मिला पवन ऊर्जा परियोजनाओं का ऑर्डर

Text Size:

नयी दिल्ली, 31 अगस्त (भाषा) केपी एनर्जी को पवन ऊर्जा परियोजनाओं के विकास के लिए आदित्य बिड़ला समूह से 222 करोड़ रुपये का ऑर्डर मिला है।

कंपनी ने बुधवार को शेयर बाजार को बताया, ‘‘आदित्य बिड़ला समूह के लिए केपी एनर्जी द्वारा स्थापित की जाने वाली परियोजनाओं का कुल मूल्य 222 करोड़ रुपये है। ये परियोजनाएं मार्च, 2023 में चालू होंगी।’’

केपी एनर्जी ने कहा कि उसने गुजरात हाइब्रिड बिजली नीति 2018 के तहत गुजरात के भावनगर, भुंगर और फुलसर साइट पर पवन ऊर्जा परियोजना के विकास के लिए आदित्य बिड़ला समूह के साथ समझौता किया है।

नियामकीय सूचना के अनुसार, संबंधित पक्षों ने आदित्य बिड़ला रिन्यूएबल्स सोलर लिमिटेड और एबी आरईएल सोलर पावर लिमिटेड के साथ परियोजना के विकास के लिए पक्के करार किए हैं। इन्हें परियोजनाओं के चरणबद्ध तरीके से विकास के साथ आगे बढ़ाया जाएगा।

भाषा जतिन अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments