scorecardresearch
गुरूवार, 8 मई, 2025
होमदेशअर्थजगतजिंदल स्टेनलेस का चौथी तिमाही का शुद्ध मुनाफा 18 प्रतिशत बढ़कर 590 करोड़ रुपये

जिंदल स्टेनलेस का चौथी तिमाही का शुद्ध मुनाफा 18 प्रतिशत बढ़कर 590 करोड़ रुपये

Text Size:

नयी दिल्ली, आठ मई (भाषा) जिंदल स्टेनलेस का मार्च में समाप्त बीते वित्त वर्ष की चौथी तिमाही का एकीकृत शुद्ध मुनाफा 18 प्रतिशत बढ़कर 590 करोड़ रुपये हो गया है। मुख्य रूप से दो असाधारण मदों से एकमुश्त लाभ के कारण कंपनी का मुनाफा बढ़ा है।

कंपनी ने एक बयान में यह जानकारी दी। इसने पिछले वित्त वर्ष की जनवरी-मार्च अवधि में कंपनी ने 501 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ कमाया था।

बीते वित्त वर्ष की चौथी तिमाही में कंपनी की शुद्ध आमदनी आठ प्रतिशत बढ़कर 10,198 करोड़ रुपये हो गई, जो एक साल पहले इसी अवधि में 9,454 करोड़ रुपये थी।

हालांकि, पूरे वित्त वर्ष 2024-25 में कंपनी का शुद्ध मुनाफा इससे पिछले वित्त वर्ष के 2,693 करोड़ रुपये से घटकर 2,500 करोड़ रुपये रह गया।

कंपनी के निदेशक मंडल ने वित्त वर्ष 2024-25 के लिए प्रति शेयर दो रुपये के लाभांश की सिफारिश की है। 31 मार्च, 2025 तक कंपनी का एकीकृत शुद्ध ऋण 3,899 करोड़ रुपये था।

भाषा राजेश राजेश अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments