जम्मू, 18 जनवरी (भाषा) भारतीय प्रबंध संस्थान (आईआईएम) जम्मू के चेयरमैन मिलिंद पी कांबले स्विट्जरलैंड के दावोस में आयोजित विश्व आर्थिक मंच (डब्ल्यूईएफ) में ‘दलित इंडियन चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री’ (डिक्की) के प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व करेंगे।
आईआईएम जम्मू की तरफ से रविवार को जारी एक बयान के मुताबिक, दावोस में 19 से 21 जनवरी तक होने वाली वार्षिक डब्ल्यूईएफ बैठक में यह प्रतिनिधिमंडल प्रमुख वैश्विक मंच पर भारत की उद्यमशीलता क्षमताओं का प्रदर्शन करेगा।
इस वैश्विक जुड़ाव के महत्व पर प्रकाश डालते हुए आईआईएम जम्मू के निदेशक बी एस सहाय ने कहा कि डब्ल्यूईएफ में कांबले का नेतृत्व ‘विकसित भारत 2047’ के लक्ष्यों के अनुरूप एक मजबूत, समावेशी और नवाचार-आधारित अर्थव्यवस्था बनाने की भारत की प्रतिबद्धता को दर्शाता है।
सहाय ने कहा कि इस तरह के अंतरराष्ट्रीय मंच सार्थक सहयोग, निवेश संपर्कों और ज्ञान साझेदारी को सक्षम बनाते हैं, जो भारत के उद्यमशीलता पारिस्थितिकी तंत्र के विस्तार और दीर्घकालिक राष्ट्रीय विकास उद्देश्यों को प्राप्त करने के लिए महत्वपूर्ण हैं।
बयान के मुताबिक, डिक्की प्रतिनिधिमंडल की भागीदारी से वैश्विक उद्योग जगत के नेताओं, नीति निर्माताओं और निवेशकों के साथ रणनीतिक संवाद को बढ़ावा मिलने की उम्मीद है, जिससे भारतीय उद्यमों, खासकर पहली पीढ़ी के उद्यमियों के नेतृत्व वाले व्यवसायों की वैश्विक पहचान और धाक बढ़ेगी।
भाषा सुमित प्रेम
प्रेम
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
