इंदौर, 19 मई (भाषा) कृषि रसायन क्षेत्र की अग्रणी कंपनी इंसेक्टिसाइड्स इंडिया लिमिटेड (आईआईएल) के एक शीर्ष अधिकारी ने सोमवार को कहा कि कंपनी ने मौजूदा वित्त वर्ष के दौरान मध्यप्रदेश में अपने कारोबार को बढ़ाकर 200 करोड़ रुपये पर पहुंचाने का लक्ष्य तय किया है।
आईआईएल के प्रबंध निदेशक राजेश अग्रवाल ने इंदौर में ‘‘पीटीआई-भाषा’’ को बताया, ‘मध्यप्रदेश हमारे लिए एक महत्वपूर्ण बाजार है। हमारे अनुमान के मुताबिक सूबे में बीते वित्त वर्ष के दौरान सभी कंपनियों के करीब 2,000 करोड़ रुपये के कृषि रसायन बिके। इसमें हमारी कंपनी की हिस्सेदारी लगभग 150 करोड़ रुपये रही।’’
उन्होंने बताया कि मौजूदा वित्त वर्ष के दौरान आईआईएल ने राज्य में कृषि रसायनों के 200 करोड़ रुपये के कारोबार का लक्ष्य रखा है।
इससे पहले, अग्रवाल ने राज्य के बाजार में मक्का की फसल के लिए ‘‘टोरी सुपर’’ नाम का खरपतवारनाशक पेश किया। उन्होंने उम्मीद जताई कि कंपनी का यह उत्पाद देश के प्रमुख मक्का उत्पादक राज्य में इस फसल की पैदावार बढ़ाने में मदद करेगा।
भाषा हर्ष राजकुमार अजय
अजय
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.